Тренинги «Школа приемных родителей»


        В КГУ «Детская деревня семейного типа» УО ВКО в онлайн-режиме педагогом-психологом Мурзагалиевой Г.Ч. и социальным педагогом Касымхановой А.Ф. еженедельно проводится тренинги «Школа приемных родителей» для потенциальных кандидатов в приемные родители. Данные тренинги рекомендован Национальным Агентством по Усыновлению Общественного Фонда «Ана Үйі».

Цель ШПР – психологическая подготовка кандидатов в приемные родители, повышение их родительской компетенции и осознания своей готовности к принятию ребенка в семью.

Каждое занятие завершается обменом чувствами и полученным опытом. После занятий связь с участниками поддерживается в группе WhatsApp (участники прописывают свои чувства, мысли, вопросы по пройденному занятию, чат наполняется дополнительной информацией по теме занятия).

Работа ШПР – безусловное принятие ребенка, адекватная оценка своих внутренних и внешних ресурсов, осознание мотивов, сложности в процессе адаптации ребенка и приемных родителей (других членов семьи), готовность обращаться за помощью в кризисных ситуациях.

Результатами подготовки в ШПР является – понимание особенностей и потребностей приемного ребенка, осознание своих способностей и возможностей по воспитанию приемного ребенка, решить какого ребенка они могут принять, какая форма устройства подходит.

В завершении обучения будет выдаваться сертификат о прохождении тренинга тренеров Школы приемных родителей.

Бланки дипломов бакалавра Нытва. Получение http://edydiplom.com/ диплома является важным решением для многих студентов. Это может изменить или разрушить ваши жизненные планы, а также изменить или разрушить вашу соц

Leave a Reply

Required fields are marked*